Сквер на площади Горького откроют на 2 недели позднее срока

Подрядчик отстал от графика благоустройства

Фото Сквер на площади Горького откроют на 2 недели позднее срока - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Подрядчик отстал от графика благоустройства 

Благоустройство сквера на площади Горького в Нижнем Новгороде отстает от графика. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По контракту подрядчик обязывался завершить все работы до 1 июля 2021 года. Однако сейчас сроки сдвинулись на 15 июля.

По словам главы  Нижегородского района Ильи Лагутина, отставание от графика обусловлено длительными поисками технических решений для работы на объекте культурного наследия. Отмечается, что в сквере ежедневно выкладывают по 300-350 кв. метров новой брусчатки. Объем завершенной работы составляет порядка 80%. Сейчас подрядчик устанавливает ограждения и занимается планировкой грунта, чтобы разбить газон.

Мэр города Юрий Шалабаев отметил, что подрядная организация выполняет свою работу качественно. Однако это не избавляет ее от необходимости выполнять ее в срок. Он добавил, что рабочим надо ускориться.

Ранее мы писали, что стоимость контракта по благоустройству сквера на площади Горького составляет 75,2 млн рублей. Здесь планировалось создать новое дорожное покрытие, освещение, установить МАФ, а также восстановить лестницу и подсветить памятник Максиму Горькому.

Напомним, новое освещение установили на площади Горького в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, площадь горького, благоустройство, график, отставание