Центральную лестницу начали восстанавливать в сквере на площади Горького

Рабочие почти завершили демонтаж  покрытия сквера

Фото Центральную лестницу начали восстанавливать в сквере на площади Горького - Новости Живем в Нижнем
пресс-служба администрации НН

Рабочие почти завершили демонтаж покрытия сквера

Центральную лестницу в сквере им. Горького начали восстанавливать в Нижнем Новгороде. Рабочие приступили к укладке фундамента в основание ступенек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижегородского района.

К этому моменту подрядчик почти демонтировал покрытие сквера. Для работ уже поставляется бортовой камень. Сейчас идет разбор металлической ограды площади, а также демонтаж малых архитектурных форм и опор освещения.

благоустройство площади Горького

В конце апреля на территорию завезут тротуарную плитку для обновления дорожно-тропиночной сети.

Глава Нижегородского района напомнил, что благоустройство площади Горького пространства началась 1 апреля в рамках программы «Вам решать».

- Работы начались активно. Подрядные организации успевают все делать в назначенные сроки, - отметил Лагутин.

Напомним, в сквере запланирована реставрация ограждения по всему периметру. Его длина составляет более 600 метров. Также на территории заменят покрытие, отремонтируют лестницы, освещение и установят новые лавочки. После благоустройства вернут подсветку памятнику Горького.

В администрации Нижегородского района отметили, что сквер входит в перечень объектов культурного наследия регионального значения, поэтому существенных изменений здесь не произойдет.

Ранее мы писали, что в эти выходные, 10 и 11 апреля 2021 года на площади Благовещенской у Канавинского моста демонтируют памятный знак «Нижний Новгород» и стелу «Нижегородский район». Сооружения признаны аварийными.

площадь Горького, благоустройство, сквер, лестница, Нижний Новгород, новости сегодня