Сквер на площади Горького закроют из-за благоустройства с конца марта

Дорожное движение на время реконструкции ограничивать не планируют

Фото Сквер на площади Горького закроют из-за благоустройства с конца марта - Новости Живем в Нижнем
Instagram Юрия Шалабаева

Дорожное движение на время реконструкции ограничивать не планируют

В Нижнем Новгороде начались работы по реконструкции сквера на площади Горького. С конца марта 2021 года вход на территорию городской достопримечательности будет строго ограничен. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на своей странице в Instagram 19 марта 2021 года.

Согласно сообщению градоначальника, на данный момент в сквере идут работы по расчистке снега. Реставрируемый объект огорожен. На его территорию завезли "бытовки" для строителей подрядной организации, которая займется ремонтом.

В планах благоустройства: обновление покрытия дорожек, восстановление архитектурно-художественной подсветки памятника Максиму Горькому, модернизация освещения всего сквера, установка новых лавочек и урн.

Кроме того, проект подразумевает установку пандусов и специальных элементов для перемещения маломобильных людей.

С конца марта 2021 года сквер будет закрыт для посещения горожан. Это необходимо для безопасности пешеходов а также для того, чтобы специалисты  могли работать без помех. 

Ограничивать дорожное движение на время проводимых работ на площади Горького город не планирует.

Юрий Шалабаев напоминает, что проект реконструкции объекта культурного наследия будет реализован в контексте губернаторской программы «Вам решать». По окончанию всех ремонтных работ, Нижний Новгород приобретёт обновлённый сквер и полноценное место для отдыха нижегородцев и гостей города.

Ранее мы писали о том, что, работы по благоустройству сквера на площади Горького должны начаться весной 2021 года.

Нижний Новгород, новости, сегодня, сквер площади Горького, реконструкция, благоустройство началось, мэр города, Юрий Шалабаев.