Литературный перекресток оборудуют в Арзамасе

Стоимость проекта более 74 миллионов рублей

Фото Литературный перекресток оборудуют в Арзамасе - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба правительства Нижнего Новгорода

Стоимость проекта более 74 миллионов рублей

Осенью в Арзамасе оборудуют перекресток с героями из книг Аркадия Гайдара. Проект оценивается более чем в 74 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Osen'yu v Arzamase oboruduyut perekrestok s geroyami iz knig Arkadiya Gajdara..jpg

Благоустройство перекрестка пройдет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Площадь благоустраиваемой территории составляет более 9 тысяч квадратных метров. Обустроят перекресток на средства гранта Всероссийского конкурса от Минстроя России «Малые города и исторические поселения».

Ploshchad' blagoustraivaemoj territorii sostavlyaet bolee 9 tysyach kvadratnyh metrov..jpg

На сегодняшний день уже завершены земляные работы и инженерные сети. Сейчас асфальтируют дорогу и устанавливают бордюры. Затем на перекрестке начнется установка арт-объектов с героями произведений писателя Аркадия Гайдара: «Голубая чашка», «Горячий камень».

Takzhe planiruetsya oborudovat' perekrestok besprovodnym internetom..jpg

Далее займутся озеленением и установкой светильников. Также планируется оборудовать перекресток беспроводным интернетом.

Город Арзамас второй раз побеждает в конкурсе «Малые города и исторические поселения». Это уже второй проект, который базируется на творчестве писателя Аркадия Гайдара. Ранее в Арзамасе был создан парк, посвященный творчеству знаменитого писателя.

Ранее мы писали, что благоустройство Большой Покровской в Нижнем Новгороде выполнено на 82%

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, арзамас, литературный перекресток, . благоустройство