Благоустройство Большой Покровской в Нижнем Новгороде выполнено на 82%

Подрядчик заканчивает установку освещения и ливневой канализации

Фото Благоустройство Большой Покровской в Нижнем Новгороде выполнено на 82% - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Подрядчик заканчивает установку освещения и ливневой канализации

Центральную улицу Нижнего Новгорода Большую Покровскую благоустроили на 82%. Завершить полностью все работы подрядчик намерен к 30 июля 2021 года. Об этом сообщают представители пресс-службы правительства Нижегородской области.

Главную улицу областного центра приводят в порядок к юбилею Нижнего Новгорода. Благоустройство ведётся по программе «Среда 800».

На данный момент, практически завершены работы по преображению линейной части улицы. Подрядчик ООО «Горстрой» заканчивает мощение дорожек, установку освещения и ливневой канализации.

Сейчас работы ведутся на участке от улицы Малая Покровская до улицы Октябрьской. Отмечается, что комплексного ремонта на этом отрезке Покровки не было почти 15 лет.

За счёт внебюджетных средств подрядчик реконструирует площадь у кинотеатра «Октябрь». Здесь оборудуют скейт-зону и территорию уличного кинотеатра, обновят покрытие пешеходных дорожек и установят малые архитектурные формы. На площади высадят дополнительное озеленение, будут созданы зоны отдыха. Отмечается, что растущая у кинотеатра ель, будет сохранена. Хотя когда-то их на этом участке было несколько.

Кроме того, работы ведутся возле магазина «Художественные промыслы». На этой территории установят уличную сцену для проведения городских мероприятий, а также скамейки, урны и батуты. К августу перед магазином высадят новые растения.

На Большой Покровской установят деревянные подиумы, которые будут служить уличной мебелью и навигационными стендами. На них нанесут гравировку в стиле расположенных рядом исторических зданий.

В августе фасады зданий на участке Покровки от улицы Октябрьской до площади Минина украсит архитектурно-художественная подсветка.

Ранее мы писали о том, что ямочный ремонт дорог начался в посёлке Новинки в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, улица Большая-Покровская, благоустройство, завершено на 82%, освещение, мощение, ливневая канализация