Иван Дорн и «Ночные снайперы» выступят в Нижнем Новгороде в июле

Артисты приедут в рамках «Горький fest»

Иван Дорн и «Ночные снайперы» выступят в Нижнем Новгороде в июле

Артисты приедут в рамках «Горький fest»

Во вторник, 29 июня 2021 года, состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему в Нижнем Новгороде фестивалю «Горький fest». Ее провели в пресс-центре ТАСС. Участие в пресс-конференции приняли президент фестиваля Михаил Пореченков, генеральный продюсер фестиваля Оксана Михеева и программный директор Никита Карцев. Глава Нижегородской области Глеб Никитин и министр культуры региона присоединились к мероприятию в удаленном формате.

Старт фестиваля назначен на 9 июля, он продлится до 23 июля. В этом году он пройдет в юбилейный пятый раз. Главной темой события в 2021 года станет 800-летний юбилей Нижнего Новгорода.

В состав жюри на фестивале войдут именитые деятели киноискусства: кинокритик Зара Абдуллаева, режиссер Александр Велединский, драматург Александр Родионов, актер Павел Табаков, актриса Юлия Хлынина.

- Всех приглашаю на фестиваль. Я думаю, что это будет замечательное мероприятие. Будет много творчества, много веселья. Приезжайте обязательно, - сказал Михаил Пореченков.

Михаил Пореченков пригласил всех на фестиваль

- В рамках кинофестиваля для нижегородцев у нас задуман интересный проект – питчинг «Влюбиться в Нижний». Мы его задумали еще в прошлом году. Призовой фонд, который определили в министерстве культуры Нижегородской области – 3 млн рублей. Будет три призовых места. 1,5 млн рублей – первое место, миллион рублей – второе и 500 тысяч рублей третье место, - рассказала Оксана Михеева.

В состав экспертов этого проекта вошли кинематографисты и представители сферы культуры.

Кроме того, запланирована большая событийная программа в рамках фестиваля «Горький fest». Так, в частности, 17 июля 2021 года в Нижнем Новгороде планируется выступление Ивана Дорна, а 24 июля – группы «Ночные снайперы». По словам Оксаны Михеевой, выступления пройдут во время фестиваля "Столица закатов".

фестиваль, город, нижний новгород, новости сегодня, столица закатов, иван дорн, ночные снайперы, пореченков, горький