Трех нижегородских перевозчиков накажут за нарушение масочного режима

Проверки прошли в общественном транспорте Нижегородской области

Фото Трех нижегородских перевозчиков накажут за нарушение масочного режима - Новости Живем в Нижнем
Фото: Александр Воложанин/ "Нижегородская правда"

Проверки прошли в общественном транспорте Нижегородской области

Нарушение масочного режима выявили в общественном транспорте Нижегородской области. Соблюдение санитарных правил проверили сотрудники полиции и представители регионального Минтранса. Рейды прошли во всех районах области с 15 по 21 июня. Об этом сообщают представители пресс-службы губернатора Нижегородской области, со ссылкой на региональное министерство транспорта и автомобильных дорог.

Комиссия проверила, пользуются ли водители, кондукторы и пассажиры защитными масками, размещены ли в транспорте памятки о мерах борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

По итогам проверок было составлено три протокола в отношении перевозчиков.

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя министра транспорта Нижегородской области Артем Бафанов, работники транспортных компаний не могут привлечь пассажиров без масок к административной ответственности, но они обязаны не допускать к посадке людей без средств индивидуальной защиты.

Проверяющие напомнили нижегородцам о том, что в условиях распространения инфекции нарушители эпидемтребований могут получить предупреждение или штраф от одной тысячи до 30 тысяч рублей. Это касается физических лиц. Должностные лица могут заплатить за нарушения от 10 до 50 тысяч рублей. Несоблюдения правил юрлицами караются штрафами от 100 до 300 тысяч рублей. 

Ранее мы писали о том, что соблюдение масочного режима проверяется на предприятиях в Нижегородской области.

Нижний Новгород, новости, сегодня, масочный режим, соблюдение, общественный транспорт, проверка, районы области, выявлены нарушения, три протокола, в отношение перевозчиков