Соблюдение масочного режима проверяют на предприятиях Нижегородской области

Нарушений пока не выявлено

Фото Соблюдение масочного режима проверяют на предприятиях Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Департамента региональной безопасности Нижегородской области

Нарушений пока не выявлено

18 июня 2021 года рейдовые мероприятия по проверке соблюдения указа губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности» провели сотрудники департамента региональной безопасности и министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Департамента региональной безопасности Нижегородской области.

Проверки были на промышленных предприятиях, в том числе, на АО ЦНИИ «Буревестник» и ЗАО «Завод Труд». Сотрудники департамента проверяли ношение масок и соблюдение социальной дистанции между работниками, а также посмотрели – проверяют ли температуру при входе на предприятие. Нарушений в двух организациях зафиксировано не было.

Важно, что с 16 июня 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внёс изменения в указ. Теперь с 21 июня по 21 июля 2021 года часть сотрудников должна быть переведена на дистанционный режим (30% от организации). Это требование не распространяется на организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, органы государственной власти и местного самоуправления, медицинские и аптечные организации, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, организации, выполняющие неотложные работы, и ряд других.

За нарушение указа №27 полагается штраф, в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ – от 1 до 30 тысяч рублей на физические лица, от 10 до 50 тысяч рублей на должностные лица, от 30 до 50 тысяч рублей на ИП и от 100 до 300 тысяч рублей на юридические лица. За повторное нарушение штрафы увеличиваются практически в два и более раза.

Напомним, ранее мы сообщали, что 15 тысяч протоколов составлено за нарушение масочного режима в Нижегородской области.

нижний новгород, новости сегодня, масочный режим, проверка