Фестиваль «Рок Чистой Воды» в Нижнем Новгороде перенесли на 2022 год

Решение принято в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в регионе

Фестиваль «Рок Чистой Воды» в Нижнем Новгороде перенесли на 2022 год
фото: группа Вконтакте "РОК ЧИСТОЙ ВОДЫ"

Решение принято в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в регионе

Музыкально-экологический фестиваль «Рок Чистой воды» перенесли на конец июля 2022 года. Его отмена связана с ростом заболеваемости коронавируса. Об этом сообщили организаторы фестиваля на официальной странице ВК.

Напомним, в прошлом, 2020 году, мероприятие не состоялось из-за пандемии по коронавирусу. В этом году фестиваль должен был принимать гостей 24 июля 2021 года, однако из-за ухудшения эпидемической обстановки он вновь не состоится. С 18 июня в Нижегородской области ограничен доступ на массовые мероприятия.

- Мы не хотим разделять гостей «Рока Чистой воды» ни по какому признаку, ограничивающему их вход на фестивальную площадку, - объяснили свое решение организаторы.

Также они отметили, что это далось им не просто. Фестиваль состоится после спада пандемии. В объявлении устроители поблагодарили всех нижегородцев за понимание.

- Однажды мы снова соберемся на главном рок-фестивале Нижнего Новгорода,- пообещали организаторы.

Напомним, в 1990 году музыканты организовали первый фестиваль как способ обратить внимание на загрязнение великой реки Волги. Затем масштабное событие прервалось на 26 лет. Возродили его в 2016 году. Тогда на площади Минина собрались тысячи зрителей. Фестиваль прошел с оглушительным успехом, став самым ярким событием года.

Ранее мы писали, что концерт группы «Руки вверх» в Нижнем Новгороде переносится на 2022 год.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, Рок Чистой воды, рок чистой воды, коронавирус, COVID-19, covid, фестиваль, мероприятие, нижегородцы, перенос, 2022 год