Четыре новые детские площадки установили в Приокском районе

Работы ведутся в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода

Фото Четыре новые детские площадки установили в Приокском районе - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация города

Работы ведутся в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода

Четыре новые детские площадки установили на улице Карбышева, 5, в Щербинках-1, 11, на улице 40 лет Победы, 12 и в поселке Черепичном, 9. Об этом сообщили в администрации Приокского района.

Новыми игровыми элементами оборудовали площадки на Анкудиновском шоссе, 28, Голованова, 67, Глазунова, 5 и Щербинки-1, 10б.

На улице 40 лет Победы рабочие уже установили песочницу, горку, качели с подвеской на цепях и качели-балансир.

Работы по обустройству мест для развлечения детей ведутся по просьбе жителей и в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгород.

Во дворе дома №28 на Анкудиновском шоссе по просьбе местных жителей коммунальщики поставили игровой комплекс, качели, качели-балансир, песочницу.

- До 1 июля планируется обновить игровыми элементами еще площадки на улицах Крылова, 6 и Горной, 20, - рассказал глава администрации района Михаил Шатилов.

Напомним, что благоустройство детских площадок организовано в преддверии юбилея Нижнего Новгорода. Всего планируется установить 76 новых игровых комплексов во всех районах города. На эти цели региональный бюджет выделил 25 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что четыре современные воркаут-площадки установят в Автозаводском районе.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, площадка, приокский район, администрация, работа, работники, элементы, дети, игровая площадка