Жители микрорайона Бурнаковский просят организовать место для выгула собак

Горожане высказали свои предложения по благоустройству

Фото Жители микрорайона Бурнаковский просят организовать место для выгула собак - Новости Живем в Нижнем

Горожане высказали свои предложения по благоустройству

Жители микрорайона Бурнаковский в Московском районе попросили организовать место для выгула собак и положить асфальт на тропках в сквере около домов №38 и 40 на улице Народной, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Этот сквер вошел в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. В процессе обсуждения улучшения пространства нижегородцы также предложили увеличить число зеленых насаждений и установить дополнительное освещение. Жители считают, что это место необходимо сделать комфортнее и для маломобильных горожан. Инициативные граждане поделились мнением, что необходимо убрать некоторые лавочки – часто вечера на них проводят граждане, распивающие спиртные напитки. 

Состоялись общественные обсуждения

Пожелания жителей учтут при благоустройстве.  Отмечается, что необходимо принять во внимание некоторые ограничения в проектировании участка. Над сквером проходит ЛЭП, а под землей – теплотрасса.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Московском районе нашего города по плану на 2022 год стоит преображение еще трех пространств для отдыха. Хотят улучшить инфраструктуру в сквере на улице Березовской  - около домов № 102, 104а, 104/1, сквер им. Маршала Казакова на Сормовском повороте и в сквере на улице Чаадаева - рядом с домами № 16 и 20.

Напомним, личность поджигателя «Калин» установили в Нижнем Новгороде.

площадка, новости сегодня, обсуждения, благоустройство, нижний новгород, микрорайон бурнаковский