Одним из стрелявших с балкона в Нижнем Новгороде оказался полицейский

Областная прокуратура взяла под контроль проведение доследственной проверки

Фото Одним из стрелявших с балкона в Нижнем Новгороде оказался полицейский - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Кстати"

Областная прокуратура взяла под контроль проведение доследственной проверки

По факту стрельбы с балкона жилого дома следователями СО по Ленинскому району организована доследственная проверка. Прокуратура взяла ее под контроль. Установлено, что в противоправных действиях замешан сотрудник полиции. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России и Прокуратуры по Нижегородской области.

Напомним, что 15 июня 2021 года в ночное время в Нижнем Новгороде на улице Июльских дней жильцы дома услышали выстрелы и сообщили об этом в полицию. Очевидцы произошедшего выложили видео в социальные сети, ролик попал на местные телеканалы.На кадрах видно, что на балконе находятся двое молодых людей. Позже установлено, что их было трое. Одним из нарушителей спокойствия  оказался действующий сотрудник полиции.

По данному факту следователями СО по Ленинскому району города Нижнего Новгорода организована доследственная проверка. Сотрудники СК выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокуратура Нижегородской области также следит за ходом проверки. Контролировать ее поручено прокурору Ленинского района города.

нижний новгород, новости сегодня, прокуратура, следователь, происшествие, полиция, стрельба, проверка