Ливни с грозами и градом ожидаются 15 июня в Нижегородской области

Неблагоприятные погодные явления повышают вероятность возникновения ЧС

Фото Ливни с грозами и градом ожидаются 15 июня в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: news.guranka.ru

Неблагоприятные погодные явления повышают вероятность возникновения ЧС

В ближайшие три часа местами по Нижегородской области ожидаются грозы, ливни и град с сохранением в первую половину ночи 16 июня 2021 г. Об этом сообщают представители ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня. Они связаны с обрывом линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и электроэнергетики. Также увеличивается вероятность возникновения ЧС на дрогах, в результате которых могут возникнуть ДТП.

Сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендуют населению при неблагоприятных условиях не выходить на улицу, держаться в стороне от линий электропередач, при возможности не выезжать на личном транспорте.

Ране мы писали, что жара до 32 градусов прогнозируется в Нижегородской области сегодня, 15 июня 2021 года. Спасатели советуют жителям региона соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, гроза, ливень, дождь, град, погода, дтп, чс, чрезвычайные ситуации, пожары, жара, вода, обрыв сети