Около 200 новых светильников планируют установить на Юбилейном бульваре в Сормовском районе

Благоустройство проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Фото Около 200 новых светильников планируют установить на Юбилейном бульваре в Сормовском районе - Новости Живем в Нижнем

Благоустройство проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

На Юбилейном бульваре и прилегающем сквере в Сормовском районе полностью меняют освещение, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Сейчас рабочие устанавливают в сквере 42 светильника, еще 132 осветительных прибора установят на самом бульваре.

В рамках благоустройства территории заменят и дорожное покрытие. В данный момент на бульваре установлено 2500 кв. метров бордюрного камня, на 970 кв. метров велодорожки положен новый асфальт. Также рабочие подготовили основание для укладки брусчатки.

В сквере уложено 1650 метров бордюрного камня и 2250 км нового дорожного покрытия.

Дополнительно на территории установят новые лавочки, урны и качели. Планируется озеленение пространства - там высадят деревья и кустарники.

В администрации Сормовского района отметили, что проверка текущих работ проводится регулярно. Всего по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год запланировано благоустройство 30 территорий, выбранные путем народного голосования.

бульвар, фонари, новости сегодня, нижний новгород, освещение, сквер, сормово