32-градусную жару предрекли синоптики в Нижегородской области 15 июня

В связи с погодными условиями на территории региона могут возникнуть ЧС

Фото 32-градусную жару предрекли синоптики в Нижегородской области 15 июня - Новости Живем в Нижнем
Фото: Кирилла Мартынова/ "Нижегородская правда"

В связи с погодными условиями на территории региона могут возникнуть ЧС

Жара до 32 градусов по Цельсию ожидается местами в Нижегородской области сегодня, 15 июня 2021 года. Об этом сообщают представители ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с погодными условиями в регионе могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с возникновением природных пожаров.

Метеорологи прогнозируют вероятность распространения огня на населённые пункты и на линии передач. Увеличивается риск возникновения ЧС, связанных с перевозкой огнеопасных грузов, с выходом из строя систем электропередач в связи с перегревом трансформаторов. Жара может стать причиной аварий на железной дороге и маломерных судах.

Представители регионального ГУ МЧС рекомендует нижегородцам в жаркую погоду носить на улице одежду светлого цвета из натуральных тканей и головные уборы, во избежание тепловых ударов. Рекомендуется сократить продолжительность пребывания детей на открытом солнце, организовать прогулки в утренние и вечерние часы.

Спасатели советуют жителям региона соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности: не жечь мусор на садовых и дачных участках, вблизи леса и на его территории, не бросать горящие спички и окурки, не оставлять на солнце бутылки и осколки от стекла.

Также в периоды особой активности солнца люди должны вести себя осторожно на воде. Необходимо помнить, что внезапное погружение в воду может привести к спазму дыхания и остановке сердца.

Ранее мы писали о том, что антибиотик в говядине обнаружили в Нижегородской области.

Нижний Новгород, новости, сегодня, предупреждение, ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", жара, до 32 градусов, вероятность ЧС, пожары