Памятник «Слава героям Росгвардии» открыли в Нижнем Новгороде

Торжественная церемония прошла в Парке Победы

Фото Памятник «Слава героям Росгвардии» открыли в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Торжественная церемония прошла в Парке Победы

В четверг, 10 июня 2021 года, в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие памятника «Слава героям Росгвардии» в Парке Победы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На мемориале «Слава героям Росгвардии» начертаны тридцать имен Героев Советского Союза и Российской Федерации. Они служили в разные годы в войсках правопорядка на территории Приволжья.

vozlozhenie-cvetov-k-memorialu.jpg

Скульптором и архитектором памятника выступил член Российского и Московского Союза художников Алексей Щитов. Работа над мемориалом длилась два года. Его установили в целях военно-патриотического воспитания, а также сохранения исторической памяти. На открытии мемориала нижегородцы возложили цветы и почтили память героев.

В торжественной церемонии также принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил, что нижегородские росгвардейцы приложат все усилия, чтобы жители и гости в юбилей города чувствовали себя спокойно и уверенно.

Ранее мы писали, что памятник Андрею Сахарову открыли в Сарове.

нижний новгород, новости сегодня, памятник, герои, глеб никитин, губернатор, возложение цветов, торжественная церемония, открытие