15 человек пострадали в ДТП с мотоциклами в Нижнем Новгороде в 2021 году

Еще двое погибли

Фото 15 человек пострадали в ДТП с мотоциклами в Нижнем Новгороде в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: rg.ru

Еще двое погибли

С наступлением летнего периода сотрудники ДПС при участии мотовзвода ГИБДД усилили контроль за водителями мототранспорта. Их проверяют на наличие водительского удостоверения соответствующей категории, мотошлема и защитной экипировки, а также на соблюдение правил безопасного вождения по городским дорогам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Цель рейдов – профилактика ДТП с участием мотоциклистов и обеспечение безопасности дорожного движения. За первые 5 месяцев 2021 года в Нижнем Новгороде зарегистрировано 15 происшествий с участием мототранспорта. В них пострадали 15 человек, 2 мотоциклистов погибло. Основная причина ДТП – выезд на полосу встречного движения и нарушение скоростного режима.

В Госавтоинспеции напомнили, что управление скутером допустимо только с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М», а мотоциклом – с 18 лет при наличии прав категории  «А». Управление мототранспортом при отсутствии удостоверения влечет за собой административный штраф от 5 до 15 тыс. рублей.

Напомним, два человека пострадали в аварии с мотоциклом в Автозаводском районе.

новости сегодня, нижний новгород, гибдд, проверка, рейды, мотоциклисты, пдд