Нижегородского бизнесмена приговорили к 5 годам колонии за хищение 457 млн рублей

Директор ООО «Верус групп» Василий Ремизов признан виновным в мошенничестве

Нижегородского бизнесмена приговорили к 5 годам колонии за хищение 457 млн рублей

Директор ООО «Верус групп» Василий Ремизов признан виновным в мошенничестве

Нижегородскому бизнесмену вынесли приговор за мошенничество, совершенное по сговору в особо крупном размере. Директор компании Василий Ремизов признан виновным в хищении 457, 4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служа СУ СК по Нижегородской области.

По версии следствия, в 2017 году предприниматель, договорившись с двумя руководителями крупного торгового предприятия «Нижегородец», предоставил в налоговую службу декларацию с ложными сведениями об НДС, который хотел возместить из бюджета. В документах значилась сумма в 457 400 миллиона рублей. Основанием для возврата стала фиктивная купля-продажа имущества торгового предприятия. В результате мошенничества деньги были получены.

Двое соучастников подсудимого, генеральный директор и директор по экономике и финансам ТП, скрылись от следствия и объявлены в международный розыск. Они также проходят фигурантами по уголовному делу, возбужденному по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, причиненный ущерб государству полностью возмещен. Однако обвиняемый в ходе предварительного расследования свою вину не признал.

Суд приговорил предпринимателя к пяти годам колонии общего режима и штрафу в полмиллиона рублей. Подсудимого заключили под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы писали, что экс-сотрудник ГУФСИН по Нижегородской области приговорён к четырём годам условно за мошенничество и хищение чужого имущества.

мошенничество, бизнесмен, Ремизов, суд, СУ СК ТП "Нижегородец", новости сегодня