Застройщика в Нижнем Новгороде оштрафовали за нарушение прав дольщиков

Наказание назначила прокуратура по итогам проверки

Фото Застройщика в Нижнем Новгороде оштрафовали за нарушение прав дольщиков - Новости Живем в Нижнем
фото: pixabay.com

Наказание назначила прокуратура по итогам проверки

Застройщик в Нижнем Новгороде заплатит штраф за нарушение прав дольщиков. Наказание назначила прокуратура Приокского района по итогам проверки ООО «СЗ «Мой Дом Каменки». Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Сотрудники прокуратуры района установили, что в октябре 2020 года региональное министерство строительства выдало компании разрешение на возведение 3-х этажного многоквартирного дома в районе улицы Студгородок поселка Новинки.

Застройщик, нарушив положения федерального закона, не разместил на сайте единой информационной системы жилищного строительства фотографии за январь 2021 года. Таким образом дольщики не могли получить информацию о ходе строительства и деятельности компании на объекте.

В прокуратуре отмечают, что это – нарушение прав участников долевого строительства. В связи с этим в отношении должностного лица строительной фирмы административное дело. По итогам рассмотрения сотрудник компании оштрафован на 15 тысяч рублей.

Кроме того, после рассмотрения представления прокуратуры застройщик устранил нарушения и разместил на сайте фотографии строящегося дома.

Ранее мы писали, что дома башенного типа высотой до 30 этажей планируют построить на территории бывшего мукомольного заводав Канавинском районе Нижнего Новгорода.

застройщик, дольщики, Нижний Новгород, прокуратура, штраф, новости сегодня