Реставрация особняка купца Николая Бугрова выполнена почти на 50%

Работы по благоустройству объекта продолжаются

Фото Реставрация особняка купца Николая Бугрова выполнена почти на 50% - Новости Живем в Нижнем
фото: нижнийновгород.рф

Работы по благоустройству объекта продолжаются

В Нижнем Новгороде в рамках подготовки к 800-летию города проводят реставрацию особняка Николая Бугрова, в котором располагается детская художественная школа №1. Работы по его благоустройству выполнены почти наполовину. Об этом сообщили в департаменте строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода.

Как отметили в департаменте, внутренняя отделка зданий имеет такую же степень готовности, а главная лестница отремонтирована на 70%. В ближайшее время рабочие приступят к реставрации окон и дверей, паркета 1914 года, оборудуют систему электроснабжения и многое другое. Также в департаменте добавили, что восстановление аутентичной потолочной лепнины и розеток в особняке XIX века близится к завершению.

restavraciya-osobnyaka.jpg

- Очень хочется, чтобы новый облик школы гармонично сочетался с неповторимым духом купеческого особняка конца XIX века, - отметил директор детской художественной школы №1 Владимир Колесников.

Помимо особняка, в Нижнем Новгороде реставрируют Литературный музей им. Горького, Дом детского творчества им. Чкалова, усадьбу Добролюбова и дом Павловой на Щёлоковском хуторе, а также жилые дома и административные здания, являющиеся памятниками архитектуры.

Ранее мы писали, что мэр остался недоволен сроками ремонта фасадов зданий в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, нижегородская область, реставрация, рабочие, ремонт, благоустройство, особняк