Мэр остался недоволен сроками ремонта фасадов зданий в Нижнем Новгороде

Некоторые собственники еще не приступили к работам

Фото Мэр остался недоволен сроками ремонта фасадов зданий в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: admgor.nnov.кг

Некоторые собственники еще не приступили к работам

По итогам проверки состояния фасадов зданий и прилегающих к ним территорий на Нижне-Волжской набережной Юрий Шалабаев потребовал у заказчиков жестче контролировать сроки проведения работ по благоустройству в рамках подготовки к 800-летию города. Об этом сообщается на сайте администрации.

По словам Шалабаева, инспекционные проверки показали, что многие собственники не соблюдают установленные сроки ремонта, а некоторые к ним даже не приступили. Он дал поручение главе администрации Нижегородского района, руководителям управления административно-технической инспекции Нижнего Новгорода и городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры взять под личный контроль выполнение ремонтных работ.

remon-fasadov-zdanij.jpg

Также Юрий Шалабаев добавил, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и нацпроекта «Жильё и городская среда» активно идут ремонтные работы на дорогах областного центра.

По словам начальника управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода Ивана Соловьёва, собственникам нужно в указанные сроки восстановить фасады зданий. В случае их несоблюдения, предусмотрен штраф от 50 до 70 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что определены 30 пространств для благоустройства в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, благоустройство, здания, фасады, заказчик, подрядчик