Забор у Московского вокзала в Нижнем Новгороде начали демонтировать

Нижегородцы хотят благоустройства этой территории

Фото Забор у Московского вокзала в Нижнем Новгороде начали демонтировать - Новости Живем в Нижнем

Нижегородцы хотят благоустройства этой территории

Серый забор на Московском шоссе у вокзала стоит уже не один десяток лет. Представители нижегородской диабетической лиги обратились в ГЖД с вопросом планируется ли его замена, но их проигнорировали. Копия обращения есть в распоряжении редакции. 

На имя начальника Горьковской железной дороги Анатолия Лесуна президент лиги Владимир Сентялов направил письмо по поручению неравнодушных граждан, а также членов РООИ Нижегородская диабетическая лига. В частности он поинтересовался планируется ли замена серого забора из профнастила и ликвидация сомнительного кафе слева, со стороны Московского шоссе.

Забор на Московском шоссе отделяет его от железнодорожных путей, его протяженность более 100 метров. Он тянется до сквера, где по сути завершается кавказским кафе, открывшемся там около 10 лет назад. Данные  объекты располагаются у вокзала Московского вокзала уже многие годы.

- Наличие означенного объекта – несомненно, позор вокзала "Нижний Новгород" – железнодорожных ворот города Трудовой Доблести, – отмечает в письме Владимир Сентялов.

Как рассказал корреспонденту "Живем в Нижнем" президент Нижегородской диабетической лиги, ответа планируется демонтаж забора или нет, от руководства железной дороги, он так и не получил.

Мы направили запросы администрацию Нижнего Новгорода и РЖД с просьбой прокомментировать данную ситуацию.

В мэрии рассказали, что благоустройство этой территории к 800-летию города не планируется. Однако сейчас прорабатываются различные варианты благоустройства этого участка в будущем. 

В пресс-службе филиала ОАО "РЖД Горьковская железная дорога корреспонденту "Живем в Нижнем" ответили, что сейчас ведутся работы по объекту «Техническое перевооружение платформы №6 вокзала Нижний Новгород», они включают в себя замену участка ограждения станции Нижний Новгород вдоль Московского шоссе на более новое и современное. Отмечается, что проект согласован с городским департаментом архитектуры.

Работы по замене ограждения уже начались

Помимо замены ограждения, на участке сменят трубы пневмообдувки вдоль забора на расстоянии более 200 метров, восстановят асфальтовое покрытие вдоль ограждения со стороны города, посеют газон. Завершить благоустройство планируется до 1 августа 2021 года.

Напомним, синий забор демонтировали на улице Лопатина в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, московский вокзал, гжд, забор, демонтаж