81-летняя пенсионерка погибла на пожаре в СНТ Автозаводского района

СК проводит доследственную проверку

81-летняя пенсионерка погибла на пожаре в СНТ Автозаводского района
фото: СУ СК по Нижегородской области

СК проводит доследственную проверку

81-летняя женщина погибла на пожаре в садовом товариществе «Стройгаз» Автозаводского района. Следователи СУ СК К выясняют обстоятельства гибели нижегородки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Пожар в садовом домике СНТ, расположенном на улице Карьерной, случился в ночь на 1 июня 2021 года. По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило около часа ночи. Площадь пожара составила 65 кв. метров. Огонь тушили 35 сотрудников МЧС и 8 единиц техники. После ликвидации последствий возгорания спасатели обнаружили на пепелище тело пожилой женщины.

На место происшествия выехали следователи СО по Автозаводскому району. Организовано проведение доследственной проверки.

При осмотре места происшествия следователи установили, что возгорание произошло в деревянном строении. Погибшая - 81-летняя хозяйка участка. На теле погибшей видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружено. Для прояснения обстоятельств и причин гибели женщины назначены медицинская и пожарно-техническая экспертизы.

Основной версией случившегося в СК называют неосторожность при курении. Установлено, что погибшая пенсионерка курила сигареты.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее мы писали, что третий дом рухнул в результате оползня в деревне Караулово Кстовского района.

пожар, погибшие, СНТ, Автозаводский район, ГУ МЧС, новости сегодня