Гостиничный сервис в Нижегородской области выходит на допандемийные показатели

За весь период COVID-19 закрылось порядка 40% отелей

Фото Гостиничный сервис в Нижегородской области выходит на допандемийные показатели - Новости Живем в Нижнем
фото: avia-all.ru

За весь период COVID-19 закрылось порядка 40% отелей

Хостелы и мини-отели в Нижегородской области вернулись к докризисной нагрузке. Об этом рассказал «Царьграду» совладелец гостиницы Bugrov Hostel Юрий Кузьмичев.

По его словам, в период пандемии закрылось порядка 40% гостиниц. При этом с марта по сентябрь прошлого года большинство нижегородских отелей не вышли даже на 50% своей допандемийной загрузки. Как отметил Юрий Кузьмичев, основная причина этому – дорогая аренда. Необходимо было не только выплачивать большие суммы, рассчитываться за коммунальные услуги, но и выдавать зарплату рабочему персоналу. Также деньги ушли на закупку средств санитарной защиты.

По словам собеседника портала, отели класса «люкс» делали различные скидки, снижая цену на стоимость номеров, для того, чтобы не потерять бизнес в период пандемии. Недостаточную наполняемость пяти- и четырехзвездочных отелей в приволжской столице владелец бизнеса объясняет тем, что произошло снижение «звездности» для проживания.

Напомним, в период пандемии сотрудники гостиничного бизнеса, как наиболее пострадавшей из-за коронавируса,отрасли получали господдержку. В частности, владельцам выплачивали компенсации на выплату зарплат работникам. Кроме того, власти возмещали отельерам плату за коммунальные услуги.

Как отмечает Кузьмичев, юбилей Нижнего Новгорода мог бы привлечь гостей в местные отели. Он полагает, что, поскольку выезд за рубеж ограничен, то можно обратить внимание людей на «среднюю полосу России». Для этого необходима мощная пиар-компания.

Ранее мы писали, что гостиницы и музеи откроют в квартале церкви Трех Святителей в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, гостиницы, пандемия, ковид, закрытие, отели, гостиничный сервис, регион, гости, 800 лет, юбилей города