Фестиваль «Неделя детства» стартовал в Нижнем Новгороде 1 июня

Он приурочен к Международному дню защиты детей

Фото Фестиваль «Неделя детства» стартовал в Нижнем Новгороде 1 июня - Новости Живем в Нижнем

Он приурочен к Международному дню защиты детей

Благотворительный Фонд «Доброе завтра» и волонтерский проект «Мы вместе в Доброе завтра» с 1 по 7 июня 2021 года проводят фестиваль «Неделя детства», приуроченный к Международному дню защиты детей. Об этом корреспонденту портала «Живем в Нижнем» рассказали в пресс-службе фонда #МыВместеВДоброеЗавтра.

- Приглашаем горожан на наш фестиваль детства, в рамках которого мы хотим подарить всем детям, пришедшим на праздник, частичку своего тепла, вызвать у них радость, восторг, улыбку и восхищение, и дать понять, как много они значат для нас! Кто придет к нам, тот точно унесет прекрасное настроение и заряд бодрости! - пригласил горожан член правления БФ «Доброе завтра» и участник Всероссийской акции взаимопомощи «Мывместе» Рустам Айзатуллин.

В разных районах Нижнего Новгорода в течение недели запланировано более 15 мероприятий. Каждый день волонтеры проведут по 2-3 праздника – концерты с анимацией и вручением сладких подарков участникам.

Праздники пройдут в разных районах города

Уже сегодня, 1 июня, для детей с ОВЗ и другими нарушениями здоровья в конно-спортивном клубе «Путьково» в городе Бор волонтеры #МыВместе совместно с центром «Планета А» проведут занятие, в центре для солнечных деток «Сияние» запланирован праздничный концерт и анимационная программа. Для ребят свои песни исполнит Светлана Малова. Также для мальчишек и девчонок, живущих в микрорайоне по ул. Карла Маркса, в 16:00 состоится анимационная программа со сладкими подарками и концертом. Такой же праздник начнется в 18:00 в микрорайоне Сортировка.

В пятницу, 4 июня, на площадке комплексного центра социального обслуживания населения пройдет концерт. Для гостей прозвучат детские песни, всех участников ждут веселые игры с ростовыми куклами, призы и мороженое. Воспитанники одного из детских домов подготовили интересную развлекательную программу. Также всем нуждающимся волонтеры благотворительного фонда «В Доброе завтра» раздадут одежду и обувь.

Завершится фестиваль благотворительным концертом Наталии Гулькиной, солистки известной группы «Мираж». Он пройдет 7 июня в ДК «Железнодорожников».

Кстати, волонтеры приготовили подарки и для пользователей социальных сетей. Организаторы рассказали, что самым активным участникам подарят билеты на концерт Наталии Гулькиной. Публикации можно найти по хэштегу #МыВместеВДоброеЗавтра.

- Ставьте лайки, пишите комментарии. По итогам наших ежедневных мероприятий будут опубликованы яркие фотоотчеты, эмоции детей идут от самой души и ими приятно любоваться. Нам необходимо Ваше внимание, друзья! – призывают организаторы фестиваля.

фестиваль, день защиты детей, нижний новгород, новости сегодня, волонтеры, мы вместе