Режим повышенной готовности отменили в Нижнем Новгороде в связи с окончанием паводка

Он действовал с 17 марта

Фото Режим повышенной готовности отменили в Нижнем Новгороде в связи с окончанием паводка - Новости Живем в Нижнем

Он действовал с 17 марта

Режим повышенной готовности отменили в Нижнем Новгороде из-за окончания паводка. Он не действует с 27 мая 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Решение об отмене было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности города.

Напомним, режим повышенной готовности для управления ГО ЧС и сил муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС действовал в Нижнем Новгороде с 17 марта. Введение особых мер было связано с аномальным количеством выпавшего снега в областном центре и прогнозами на масштабное половодье.

Ранее мы писали, что в областном центре введен особый противопожарный режим. По прогнозам синоптиков, с 26 по 29 мая 2021 года в регионе прогнозируется пожароопасность лесов и торфяников на уровне 4 класса.

Отметим, что уже в предстоящие выходные в Нижнем Новгороде ожидается резкое похолодание и дожди. В субботу, 29 мая температура воздуха понизится до - 20 градусов тепла, а воскресенье - уже до +12..+17.

паводок, режим повышенной готовности, ГОЧС, Нижний Новгород, новости сегодня