Садовая война: председатель СНТ-3 в Автозаводском районе сожгла выборные бюллетени

Женщина не желает расставаться с денежной должностью

Садовая война: председатель СНТ-3 в Автозаводском районе сожгла выборные бюллетени

Женщина не желает расставаться с денежной должностью

Противостояние между садоводами СНТ-3 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода и председателем товарищества длится уже не один месяц. И с каждым днем  конфликт только нарастает. Ранее мы рассказывали, что по указке председателя садового товарищества в сильные морозы в домах нижегородцев, проживающих на территории СНТ, отключили электричество. Тогда садоводы твердо решили расстаться с главой товарищества, но сделать это оказалось не так-то просто – женщина по-хорошему уйти не желает.

Главная претензия к ней – огромные членские взносы и отсутствие контроля за их тратой. Кроме обязательных платежей,  садоводы вынуждены оплачивать даже проезд на машине к своему участку, не говоря уже о сборах на столбы, трубы и прочие нужды. Кстати, в этом году садоводы должны заплатить взнос свыше 11 тысяч рублей. В этом СНТ около 900 участков. Люди не понимают, куда утекают их деньги, если даже дороги зимой они чистят сами, отапливаются с помощью электрокотлов и счета оплачивают отдельно. Да и к эффективности работы правления у людей есть масса претензий.

Нижегородцы выразили требование о смене председателя, провели собрание, а затем и выборы нового руководителя. Но законно сделать это не получилось, председатель решила, что на войне все средства хороши.

- Она проиграла эти выборы, но чтобы не лишиться должности, сожгла бюллетени, которые были не за нее, - рассказал один из садоводов корреспонденту портала «Живем в Нижнем».

Жгла документы председатель, по словам садоводов, в домике правления. Люди всерьез опасались, что может произойти пожар, поэтому вызвали к месту пожарные расчеты. По вызову прибыли сразу 4 пожарные машины. К счастью, их помощь не потребовалась. Но документы спасти, конечно же не удалось - сгорело все до тла.

На работу председатель приходит в сопровождении нанятых охранников. Причем, как говорят садоводы, деньги на оплату их услуг она берет из ежегодных взносов, которые платят люди. Получается, женщина охраняет себя за счет членов СНТ, требующих ее отставки?

Своих оппонентов председатель называет не иначе, как захватчиками, и обвиняет их в желании разорить товарищество. Только вот со стороны действия председателя, выходящие зачастую за законные нормы, выглядят как попытка удержаться возле прибыльной кормушки.

сад, садовод, правление, снт-3, автозаводский район, нижний новгород, новости сегодня