Клуб с аэродинамической трубой построят в Нижнем Новгороде

Заявки на выделение участков земельный совет одобрил 21 мая 2021 года

Фото Клуб с аэродинамической трубой построят в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: krasunia.ru

Заявки на выделение участков земельный совет одобрил 21 мая 2021 года

21 мая 2021 года совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил очередные заявки на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов. Среди них - строительство клуба с аэродинамической трубой в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Клуб планируют разместить в Канавинском районе Нижнего Новгорода. На строительство инвестор закладывает 6 месяцев. Работы оцениваются в 79 миллионов рублей. Площадь участка под будущий клуб составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Заявку предоставила компания ООО «Центр РАС».

Всего участники земельного совета утвердили 21 заявку от инвесторов.Среди них:

  • Строительство завода по производству спецавтомобилей в Автозаводском районе Нижнего Новгорода;

  • Строительство комплекса по производству полимерных смол, дисперсий, лакокрасочных материалов и клеев в Володарском районе;

  • Строительство производственного комплекса с бетонно-растворным узлом на Бору;

  • Строительство двух открытых теннисных кортов с административно-хозяйственным блоком в Приокском районе Нижнего Новгорода и другие. 

Отметим, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что регион в рейтинге «РАЭКС Аналитика» традиционно входит в топ-10 среди субъектов федерации России с максимальным инвестиционным потенциалом. Кроме того, в 2020 году Нижегородская область поднялась почти на 40 позиций в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата и вошла в двадцатку лучших регионов страны, заняв 18-е место.

Напомним, ранее мы писали, что завершающие этапы строительства Южного обхода Нижнего Новгорода одобрены госэкспертизой.

нижний новгород, новости сегодня, строительство, аэроклуб, аэротруба