Завершающие этапы строительства Южного обхода Нижнего Новгорода одобрены госэкспертизой

Строительство первых двух этапов завершено на 22%

Завершающие этапы строительства Южного обхода Нижнего Новгорода одобрены госэкспертизой
Фото: Федеральное казённое учреждение УПРДОР "Москва-Нижний Новгород"

Строительство первых двух этапов завершено на 22%

Второй и четвёртый этапы строительства Южного обхода Нижнего Новгорода одобрены государственной экспертизой. Об этом 20 мая 2021 года сообщается на сайте федерального казённого учреждения УПРДОР Москва-Нижний Новгород.

Согласно сообщению, строительство первого и второго этапов четвёртой очереди объезда областного центра завершено на 22%. Сейчас все работы ведутся на трассе М-7 в Кстовском районе Нижегородской области.

Здесь планируют построить двухуровневую транспортную развязку, на пересечении Кстова и Дальнего Константинова, и новый мост через реку Алферовка. Готовность этих объектов на сегодняшний момент оценивается на 28 и 23%, соответственно.

В строительстве принимают участие 195 специалистов и 86 единиц техники.

В соответствии с планами завершающих этапов строительства на территории Южного обхода появятся мосты через реки: Озерка, Цедень, Шавка, Дудоровка. Также в районе села Шелокши будет построена новая 27-километровая дорога с выходом на трассу М-7. 

Обустройство дорожных сетей  Южного обхода ведётся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Все четыре этапа строительства будут реализованы к 2024 году. Общая протяжённость обхода Нижнего Новгорода составит 36 километров.

Ранее мы писали о том, что выделенные полосы для общественного транспорта работают в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Южный обход, строительство транспортных развязок, Кстовский райо, новые мосты, двухуровневая развязка, УПРДОР, Москва-Нижний Новгород