Нижегородцы собрали более 1,2 млн рублей для больных детей

Сбор средств продлится до 23 мая

Фото Нижегородцы собрали более 1,2 млн рублей для больных детей - Новости Живем в Нижнем
Фото: Пресс-служба АНО «Центр 800»

Сбор средств продлится до 23 мая

Нижегородцы собрали более 1,2 млн рублей для больных детей в ходе благотворительной акции «Спешите делать добро». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В 2021 году акция прошла уже в шестой раз. Мероприятие началась 12 апреля со сбора средств на фандрайзинговой платформе «800 добрых дел». Второй этап прошел в ресторане. Там известные нижегородцы на один день стали официантами, деньги и чаевые, заработанные во время мероприятия, направили нуждающимся в лечение детям. В текущем году в акции приняли участие руководитель концертно-туристического агентства «Ледаро» Елена Маргулец, диджей Андрей Топчий и многие другие.

Все собранные средства потратят на закупку дорогостоящих лекарств для юных пациентов Нижегородского онкологического центра. Сбор средств продлится до 23 мая.

Организатор акции, дизайнер интерьеров и общественный деятель Сабина Гаджиева отметила, что за все время существования проекта в нем приняли участие 2 100 человек. Было собрано больше 6 миллионов рублей. Сабина Гаджиева очень рада, что в Нижнем Новгороде живут отзывчивые и неравнодушные люди, благодаря которым можно продолжать помогать нуждающимся.

Ранее мы сообщали о том, что благотворительный обед проекта «Сам себе МастерШеф» пройдет в Нижнем Новгороде.

благотворительность, нижний новгород, дети, новости сегодня