Многопрофильный хакатон «На Взлёт!» пройдет на Бору

Участие примут 50 школьников из 12 регионов России

Фото Многопрофильный хакатон «На Взлёт!» пройдет на Бору - Новости Живем в Нижнем
фото министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Участие примут 50 школьников из 12 регионов России

В понедельник, 17 мая 2021 года, в Нижегородской области стартовал очный многопрофильный межрегиональный хакатон «На Взлёт!». Он проходит в детском технопарке «Кванториум Бор» до 19 мая. Об этом сообщают в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Десятки ребят из 12 регионов России в возрасте от 12 до 16 лет, а также представители центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Нижегородской области поборются за победу в конкурсе.

Приняли участие ребята из Свердловской области, Краснодарский край, Магаданская область, Ленинградской области, Ставропольского края и др.  

По словам заместителя министра образования, науки и молодежной политики региона Марины Зобковой, участники решат актуальные проблемы авиации, представив пути их решения экспертам.

На открытии мероприятия присутствовала также министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, где отметила, что на международном хакатоне представлены реальные треки заказчиков. Основная их задача - решить проблемы в сфере авиации и производства.

По итогам конкурса участники представят свои разработки экспертам НАЗ «Сокол», ГК «Геоскан», международного аэропорта «Стригино», НГТУ им. Р.Е. Алексеева и будут награждены памятными призами 19 мая.

Ранее мы писали, что нижегородские школьники встретились с испанским стрит-арт художником

нижний новгород, нижегородская область, конкурс, новости сегодня, дети