Нижегородец выплатил бывшей жене долг после ареста автомобиля

Мужчина не захотел расставаться с имуществом

Фото Нижегородец выплатил бывшей жене долг после ареста автомобиля - Новости Живем в Нижнем
Фото: copylegal.ru

Мужчина не захотел расставаться с имуществом

Местный житель имел задолженность перед бывшей супругой после развода, однако выплачивать её не торопился. Вернуть долг его побудил только арест личного автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Нижегородской области.

После развода и раздела имущества нижегородец должен был выплатить бывшей жене порядка 300 тыс. рублей. Мужчина игнорировал решение суда и не переводил деньги. В отделе судебных приставов по Канавинскому району Нижнего Новгорода возбудили в отношении него исполнительное производство о взыскании задолженности.

Пристав-исполнитель установил, что у должника имеется автомобиль Hyundai Santa Fe, установил его местонахождение и арестовал в счет погашения задолженности. 

Лишаться машины мужчина не захотел, поэтому сразу после ареста посетил отделение судебных приставов и погасил не только долг, но и исполнительский сбор в 7% от суммы долга. Средства перечислены взыскателю.

Напомним, как сообщалось ранее, судебные приставы привели в порядок могилу участника Великой Отечественной войны в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, пристав, арест, имущество, долг, взыскание