Скамейки у нижегородской канатной дороги рассмешили пользователей соцсетей

Они сравнили конструкции со станком для привязи лошадей

Фото Скамейки у нижегородской канатной дороги рассмешили пользователей соцсетей - Новости Живем в Нижнем
фото: https://vk.com/leprum

Они сравнили конструкции со станком для привязи лошадей

Скамейки рядом с нижегородской «канаткой» стали предметом для шуток пользователей соцсетей. Фото сооружений распространилось по пабликам и рассмешило жителей разных городов.

Скамейки представляют собой весьма массивные сооружения, вряд ли предназначенные для сидения. Скорее, на них можно опереться или прислониться в ожидании своего рейса или, чтобы комфортнее со смотровой площадки любоваться видами на Волгу.

Но люди все же пытаются забраться на них, при этом некоторые подписчики иронично сравнивают скамейки со станками для привязи лошадей.

- Это вообще не про сидеть. Впрочем, некоторые умудряются, —прокомментировал опубликованные фото автор поста в паблике «Лепра».

Однако, участники соревнования в остроумии вряд ли знакомы с предысторией создания этих скамеек. Напомним, площадь у канатной дороги в Нижнем Новгороде благоустроили в конце 2020 года. Тогда же и там и поставили «прислонялки». Они изначально не были предназначены для того, чтобы на них сидели. Их даже специально назвали ««антимаргинальными». Как рассказывала на одной из экскурсий руководитель ИРГСНО Дарья Шорина, такое устройство было специально придумано, чтобы у компаний не возникало соблазна собираться на смотровой площадке.

Ранее мы писали, что благоустройство в парке "Швейцария" сняли с квадрокоптера.

лавки, прислонялки, канатка, смотровая площадка, нижний Новгород, новости сегодня