Молочный комплекс и три телятника построят в Бутурлинском районе к осени 2021 года

Предприятие рассчитано на 408 коров

Молочный комплекс и три телятника построят в Бутурлинском районе к осени 2021 года
фото пресс-службы правительства Нижегородской области

Предприятие рассчитано на 408 коров

Глава регионального министерства сельского хозяйства и продресурсов Николай Денисов посетил Бутурлинский район, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Министр посетил строящийся молочный комплекс. Планируется, что он будет сдан в эксплуатацию ближайшей осенью и сможет вместить до 408 голов КРС. Строительство комплекса ведет ООО «Вперед». После сдачи объекта предприятие сможет возместить до половины понесенных затрат по государственной программе «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области».

Помимо нового молочного комплекса на территории Бутурлинского района  в агрохолдинге «Нива» ведется строительство трех телятников. По словам гендиректора холдинга Евгения Михеева, в телятниках смогут находиться до 850 телят.

 - В них мы будем выращивать нетелей для нашего нового молочного комплекса, который рассчитан на 1000 коров. Площадка под него уже подобрана, строительство начнется со дня на день, - сказал Михеев.

Как рассказал министр сельского хозяйства области Николай Денисов, всего в 2021 году по государственной программе «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области» планируется ввести в эксплуатацию 21 животноводческий комплекс. Причем 17 из них будут построены с ноля, еще 4 – реконструированы.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, на развитие отрасли животноводства планируется направить около 1,5 млрд рублей за счет средств федеральных и областных субсидий.

Напомним, новое химическое производство откроется в Дзержинске 12 мая.

производство, строительство, молочный комплекс, телятник, сельское хозяйство, новости сегодня, нижегородская область