Благоустройство второй очереди сквера им. Свердлова оценили в 55 млн рублей

Заявку разместило АНО «Центр 800» на площадке «Фабрикант»

Фото Благоустройство второй очереди сквера им. Свердлова оценили в 55 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
фото: ИРГСНО

Заявку разместило АНО «Центр 800» на площадке «Фабрикант»

Продолжение благоустройства сквера им. Сверлова в Нижнем Новгороде оценивают в 55 млн рублей. Лот с заказом на разработку проектно-сметной документации разместило АНО «Центр 800» на торговой площадке «Фабрикант».

Речь идет о пустыре за отелем «Mercure», расположенном на пересечении улиц Октябрьская, Большая Покровская и Алексеевская, между домами: Большая Покровская 20б, Грузинская 30А, Алексеевская 17-23 и Октябрьская 9б, 11, 13. Эта территория, ранее не затронутая работами по благоустройству к 800-летию Нижнего Новгорода.

Прием заявок от участников начался 29 апреля, завершится он 13 мая. А подведение итогов назначено на 30 мая. 

Во время благоустройства планируется обустроить транзитную пешеходную сеть от главной пешеходной улицы города до Алексеевской. Кроме того, здесь создадут зоны для тихого отдыха, детские и спортивные площадки, особое арт-пространство, амфитеатр под навесом, проведут комплексное озеленение, установят освещение. Обновление территории должно завершиться до октября 2021 года.

Ранее мы писали, что 9 общественных пространств благоустраивают в Нижнем Новгороде к юбилею города, в том числе Большую Покровскую, сквер им. Горького, Стрелку, набережные, парк "Швейцария", Чкаловскую лестницу и другие. 

сквер им. Свердлова, благоустройство, Нижний Новгород, АНО"Центр 800", новости сегодня