36 открытых люков обнаружили активисты ОНФ в Нижнем Новгороде

Часть из них находится рядом со школами и детсадами

Фото 36 открытых люков обнаружили активисты ОНФ в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: НРО ОНФ

Часть из них находится рядом со школами и детсадами

36 открытых или полуразрушенных канализационных колодцев насчитали активисты ОНФ только в Нижегородском районе. При чем часть из них располагается рядом с детскими садами и школами. Об этом сообщили представители общественного движения по итогам весенней проверки.

Так, неравнодушные нижегородцы сообщили о шести открытых люках на улице Бринского, 8 колодцев оказались без крышек по улице Германа Лопатина, еще 15 - на улице композитора Касьянова. Кроме того, 2 зияющих колодца обнаружили по улице Казанское шоссе, выявлено 2 колодца, 4 сооружения в предаварийном состоянии находятся на улице Верхне-Печёрской и 1 - на Родионова.

открытые колодцы в Нижнем Новгороде

Нижегородцы рассказывают, что некоторые колодцы открыты много лет. Например, на улице композитора Касьянова, крышки от люка нет уже 7 лет.

- В свете недавней трагедии в регионе, когда в колодце погиб человек, это просто недопустимо! Считаем, что властям надо срочно обратить внимание на эту проблему,- заявили в ОНФ.

разрушенный колодец

По мнению активистов, городским властям надо регулярно проводить проверки подобных сооружений, а за опасные «ловушки», которыми становятся открытые люки, особенно в темное время суток, надо строго спрашивать с ответственных за это лиц.

открытые колодцы в Нижнем Новгороде

Нижегородские общественники взяли этот вопрос под контроль. Жителей просят сообщать обо всех незакрытых или полуразрушенных колодцах на почту регионального отделения ОНФ. К письму можно приложить фото люков.

Ранее мы писали, что двух рабочих спасатели извлекли из канализационного колодца в Богородском районе. Одного из мужчин достали уже погибшим.

люки, колодцы, открытые, нижний новгород, ОНФ, новости сегодня