Звуковую рекламу вблизи домов могут запретить в Нижегородской области

Предложенные поправки рассмотрят в Госдуме

Фото Звуковую рекламу вблизи домов могут запретить в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: ok-inform.ru

Предложенные поправки рассмотрят в Госдуме

29 апреля 2021 года на заседании Законодательного Собрания депутаты приняли постановление о внесении поправок в федеральный закон о рекламе. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

Документ в Заксобрание внес комитет регионального парламента по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. В тексте предложено запретить распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнических средств, если они применяются вне помещений, монтированы или расположены на внешних стенах, крышах и других конструкциях зданий.

Спикер Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин отмечает, что звуковая реклама может мешать жителям домов, под окнами которых проходят подобные акции. Депутатам поступало множество жалоб на эту тему, что послужило причиной разработки данных поправок. В случае если поправки примут, то громкоговорящие источники рекламы вблизи жилых домов и зданий окажутся под запретом. Инициативу направят в Государственную Думу для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, как сообщалось ранее, 21 рекламный щит демонтируют в центре Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижегородская область, зсно, поправки, закон, тишина, реклама, запрет