43 млн рублей необходимо для демонтажа части «Дома правительства» в Нижнем Новгороде

13 лет назад здание не законсервировали

Фото 43 млн рублей необходимо для демонтажа части «Дома правительства» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: twitter.com

13 лет назад здание не законсервировали

По предварительным оценкам, демонтаж первого блока «Дома правительства» оценивается в 43 млн рублей. Об этом сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на председателя комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания региона Александра Шаронова.

По словам парламентария, в управлении делами губернатора прошло совещание по данному вопросу, после чего депутатам представили всю документацию.

Шаронов отметил, что на эту сумму планируется перестроить перегородки в здании. Также он добавил, что у него данная ситуация вопросов не вызывает. В момент, когда строительство приостановили, консервацию здание не провели, спустя 13 лет госэкспертиза установила, что при таком состоянии перегородок строительство продолжать нельзя. Отмечается, что несущие конструкции не пострадали. На перестройку перегородок потребуется 43 млн рублей, чтобы завершить строительство в полном объеме потребуются еще средства.

Отсутствие консервации депутат оправдал тем, что данные работы не были заложены в бюджет, к тому же в 2009 году за короткий промежуток курс доллара вырос более чем в два раза.

Напомним, как сообщалось ранее, члены КПРФ обратились в прокуратуру из-за расходов на Дом правительства.

новости сегодня, дом правительство, расходы, перестройка, бюджет