21 рекламный щит демонтируют в центре Нижнего Новгорода

Конструкции уберут с Большой Покровской

Фото 21 рекламный щит демонтируют в центре Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт Домострой.нн

Конструкции уберут с Большой Покровской 

25 февраля 2021 года прошло выездное заседание депутатов городской думы Нижнего Новгорода, на котором участники провели ревизию объектов наружной рекламы на Большой Покровской. Депутаты выясняли, соответствуют ли размещенные объекты концепции развития улицы. По итогам  было принято решение демонтировать 21 объект из 35 существующих. Об этом сообщили в пресс-службе городской Думы.

Концепцию благоустройства пешеходной улицы к 800-летию города разработало КБ «Стрелка». Директор ИРГС Дарья Шорина сообщила, что многие рекламные объекты не соответствуют общим требованиям, не вписываясь в общественное пространство.

Дарья Шорина пояснила: «Большинство наружных реклам здесь создают визуальный шум и загораживают памятники архитектуры».

У 18  конструкций из тех, что собираются демонтировать, срок разрешения заканчивается 28 февраля 2021 года, а 3 объекта вообще установлены нелегально. сообщает «Городской центр градостроительства и архитектуры».

Те щиты, которые останутся на улице Большой Покровской, будут приведены к единому виду, либо передвинуты, чтобы они не загораживали исторические фасады. Такое предложение выдвинул депутат Павел Пашинин. 

Председатель комиссии по развитию города, строительству и архитектуры Михаил Иванов добавил, что необходимо достигнуть компромисса с предпринимателями, для того чтобы рекламные объекты вписывались в облик города.

Ранее мы сообщали о планах по развитию метро в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, рекламные щиты, депутаты, собрание