Московские троллейбусы прибыли в Нижний Новгород

Их ждали в городе с конца прошлого года

Фото Московские троллейбусы прибыли в Нижний Новгород - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Их ждали в городе с конца прошлого года

22 троллейбуса прибыли в Нижний Новгород из Москвы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на МП «Нижегородэлектротранс».

Всего в 2021 году троллейбусные депо пополнят 40 московских троллейбусов. Из них восемь особого большого класса. Среди прибывших 22 троллейбусов, 2 – троллейбусы-«гармошки».

Специалисты МП «Нижегородэлектротранс» посетили Москву с рабочей поездкой, в ходе которой осмотрели все 40 троллейбусов ГУП «Мосгортранс», предназначенных для передачи Нижнему Новгороду. Весь транспорт находился в удовлетворительном состоянии. Лакокрасочное покрытие кузовов не нарушено, кузов и салон в исправном состоянии. По всей длине вагона низкий пол без ступенек, также есть площадка для маломобильных групп населения. Троллейбусы оборудованы электронной системой управления и асинхронным тяговым двигателем.

В МП «Нижегородэлектротранс» сообщают, что троллейбусы-«гармошки» примет №2, планируется, что новые машины пустят по маршруту ТЛ-10. В будущем для обслуживания и ремонта троллейбусов особо большого класса предприятие планирует подготовить депо №1, чтобы перевозить пассажиров по маршруту ТЛ-13. В целом все 40 троллейбусов распределят между всеми депо и новые машины выйдут на каждый маршрут.

Напомним, как сообщалось ранее, 40 московских троллейбусов ожидали в Нижнем Новгороде еще в декабре 2020 года, однако подрядчик сорвал контракт. В итоге объявили новый аукцион, по которому доставку троллейбусов назначили на апрель.

новости сегодня, нижний новгород, москва, троллейбус, доставка