61% российских работодателей отрицательно отнеслись к увеличению выходных в мае

Поддержали инициативу 48% опрошенных

Фото 61% российских работодателей отрицательно отнеслись к увеличению выходных в мае - Новости Живем в Нижнем

Поддержали инициативу 48% опрошенных

Пресс-служба платформы онлайн-рекрутинга hh.ru опубликовала данные опроса об отношении руководителей российских работодателей к продлению выходных дней в мае 2021 года. Исследование провели аналитики службы исследований компании 23-25 апреля.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая выходными.

38% российских работодателей в ходе опроса высказались, что однозначно не поддерживают инициативу Президента, еще 23% в целом отрицательно отнеслись к решению продлить майские выходные дни. 15% респондентов поддержали эту инициативу, еще 2% затруднились ответить.

Кроме того, аналитики поинтересовались планами российских компаний в грядущие выходные. 54% респондентов пока не приняли решение, будут ли их компании работать с 1 по 10 мая 2021 года. Одинаковое количество работодателей – по 23% приняли решение, что будут работать по ранее принятому календарю рабочих дней или уйдут на все майские каникулы.

Руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье Анна Буслова корреспонденту портала «Живем в Нижнем» рассказала, что указанные цифры релевантны и для Нижегородской области отдельно.

- В целом, данные по регионам разнились бы совсем не сильно. Плюс-минус несколько процентов, - отметили в компании.

май, путин, инициатива, выходные, нижний новгород, новости сегодня