Валидаторы с печатью билетов установлены на семи автобусных маршрутах в Нижнем Новгороде

Все 600 стационарных устройств готовы к эксплуатации

Фото Валидаторы с печатью билетов установлены на семи автобусных маршрутах в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: Фото: prizyv.ru

Все 600 стационарных устройств готовы к эксплуатации

Валидаторы с обновленным программным обеспечением установлены на семи маршрутов муниципальных автобусов в Нижнем Новгороде. Об этом порталу «Живем в Нижнем» сообщили в региональном министерстве транспорта.

Напомним, валидаторы на автобусах НПАТ снимали для переоснащения. Терминалы могли фиксировать оплату за проезд, но не выдавали билеты, так как не имели принтеров. Теперь этот недочет исправлен. Обновление ПО завершено на всех 600 стационарных валидаторах, установленных в автобусах Нижегородпассажиравтотранса. Терминалы готовы к работе.

В минтрансе также отметили, что до конца марта на устройствах протестировали принтеры печати билетов. Затем их начали подключать и запускать.

Нижегородцы смогут оплатить проезд на обновленных валидаторах всеми видами транспортных и банковских карт. Сейчас устройствами можно воспользоваться на автобусах маршрутов №№5, 27, 53а, 53б, 23а, 33, 25.

Ранее мы писали, что стационарные валидаторы для оплаты проезда планируется установить в городских троллейбусах и трамваях. Как сообщали в Нижегородэлектротрансе, опытная партия бесконтактных терминалов должна поступить в апреле 2021 года.

валидаторы, оплата, проезд, НПАТ, Нижний Новгород, автобусы, новости сегодня