Бесконтактные валидаторы установят в электротранспорте Нижнего Новгорода в 2021 году

Устройства планируется внедрить до начала 3-го квартала года

Фото Бесконтактные валидаторы установят в электротранспорте Нижнего Новгорода в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: prizyv.ru

Устройства планируется внедрить до начала 3-го квартала года

Стационарные валидаторы для бесконтактной оплаты проезда власти планируют установить в городском электротранспорте Нижнего Новгорода. Об этом сообщил гендиректор МП «Нижегородэлектротранс» Андрей Щекунов на выездном заседании Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству в пятницу, 19 марта 2021.

Речь идет о трамваях и троллейбусах, которые курсируют по улицам Нижнего Новгорода. Согласно информации, стационарные устройства в этом транспорте будут принимать оплату не только с транспортных карт, но также и со всех видов банковских карт.

По словам г-на Щекунова, опытная партия новых валидаторов поступит уже к концу весны текущего года, в апреле. Основную часть из них планируется установить во втором квартале 2021 года, а полностью внедрить их в нижегородский электротранспорт к началу 3-го квартала года в июне.

Кстати, пилотный проект по установке валидаторов в транспортных средствах для оплаты проезда стартовал в городе еще в 2018 году. Первые валидаторы появились в нижегородских автобусах. В 2020 году некоторые устройства были отправлены на переоснащение. И сейчас их возвращают в общественные транспортные средства.

Ранее мы сообщали, что 2,5 километра трамвайных путей на 9 участках отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2021 году.

транспорт, трамвай, троллейбус, транспортная карта, карта, оплата, валидатор, проезд, нижний новгород, новости сегодня