9 участков трамвайных путей отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2021 году

После ремонта снимут скоростные ограничения

Фото 9 участков трамвайных путей отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
фото: МП "Нижегородэлектротранс"

После ремонта снимут скоростные ограничения

Около 2, 5 км трамвайных путей планирует отремонтировать МП «Нижегородэлектротранс» в этом году. В капремонт включили 9 участков в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили на предприятии.

Так, восстановят однопутные линии на Окском съезде, кривые на пересечении улиц Малая Ямская и Красносельская, пути на проспекте Ленина около троллейбусного депо №3, улицах Пушкина,Терешковой, Березовская, а также ремонт ждет переезд на улице Куйбышева. Работы пройдут и на улице Народная по трамвайным маршрутам №№ 3, 5, 6, 7 и 417.

Как отметили в Нижегородэлектротрансе, после капитального ремонта наконец снимут скоростные ограничения, а это позволит увеличить среднюю эксплуатационную скорость трамваев и при таком же количестве трамваев на маршрутах сократить интервалы между ними.

Напомним, Нижний Новгород ожидает еще 40 троллейбусов из Москвы. Их передают безвозмездно. Также возможно, из столицы приедут 10 трамвайных вагонов.

«Новый транспорт позволит сократить расходы на энергоносители и запасные части»,- отметили в пассажирском предприятии.

Еще одна новость касается установки стационарных валидаторов в городском электротранспорте. Их установят в трамваях и троллейбусах в ближайшие три месяца. За счет этого на предприятии рассчитывают увеличить доходы от перевозки пассажиров до 5%.

Напомним, в ряде маршруток и муниципальных автобусов в Нижнем Новгороде одной картой можно оплатить только один билет.

ремонт, трамваи, пути, рельсы, Нижний Новгород, Нижегородэлектротранс