Туристический комплекс построят на территории яхт-клуба в Нижнем Новгороде

«Три стихии» обустроят на Гребном канале к 800-летию Нижнего Новгорода

Фото Туристический комплекс построят на территории яхт-клуба в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Карты

«Три стихии» обустроят на Гребном канале к 800-летию Нижнего Новгорода

К 800-летию Нижнего Новгорода планируется построить туристический комплекс под названием «Три стихии». Об этом NewsNN рассказали в правительстве Нижегородской области.

В рамках подготовки к юбилею Нижнего Новгорода, проводится анализ объектов, находящихся на Гребном канале.

Сотрудники предприятия ООО «Вектор» направили на рассмотрение проект по строительству туристического комплекса на территории Гребного канала. Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области рассмотрел и одобрил заявку.

2 марта 2021 года было выдано разрешение на строительство для компании ООО «Вектор». 

На территории будущего туристического комплекса на данный момент находится имущество яхт-клуба «Рыбачий», но глава минимущества Сергей Барин отметил, что у собственников «Рыбачего» прав на землю нет, и они незаконно огородили территорию.

Напомним, что ранее мы рассказывали о произошедшем на Гребном канале рейдерском захвате яхт-клуба «Рыбачий». Сообщается, что инцидент произошёл 17 марта 2021 года, представители ООО «Вектор» проникли на территорию яхт-клуба, спилили забор, установили ворота и развесили объявление о том, что яхт-клуб «Рыбачий» должен покинуть это место в срок до 30 апреля нынешнего года. Говорится, якобы теперь арендатор этой площадки ООО "Вектор". Но представители яхт-клуба категорически с этим не согласны, говоря, что их договор об аренде действительный и есть у них на руках.

Был ли этот захват рейдерским и кто всё-таки владелец земли? Пока точно неизвестно. Но минимущество стоит на своём, утверждая, что яхт-клуб «Рыбачий» частично находится не на своей территории.

Отметим также, что директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев заявил, что проект «Три стихии» ему очень понравился, и его обязательно нужно реализовать к 800-летию Нижнего Новгорода. Яковлев добавил:

- Таких уникальных проектов, где бы сочетались сразу три разные транспортные возможности (добраться можно по воде, воздуху и суше), в регионе крайне мало.

нижний новгород, новости сегодня, яхт-клуб, строительство, гребной канал