Давид Мелик-Гусейнов оценил действия экстренных служб на месте ЧП в селе Маргуша

Медики сработали четко и профессионально

Давид Мелик-Гусейнов оценил действия экстренных служб на месте ЧП в селе Маргуша
Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Медики сработали четко и профессионально 

В пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области сообщили, что заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов дал оценку работе экстренных медицинских служб на месте ЧП в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района.

Напомним, что информация о происшествии поступила в службу скорой помощи вечером, в 20:43, 19 апреля 2021 года, медики незамедлительно выехали в село и первые бригады были на месте уже в 20:59.

Давид Мелик-Гусейнов подчеркнул, что медики сработали четко и профессионально. Пострадавших быстро доставили в ближайшие стационары. Далее после врачебного осмотра принимались решения об их дальнейшем лечении и маршрутизации в многопрофильные стационары Нижнего Новгорода.

Также заместитель губернатора отметил, что в общей сложности на месте происшествия работало 6 бригад скорой медицинской помощи из Нижнего Новгорода, Дальнего Константинова, Арзамаса, а также из Нижегородского территориального центра медицины катастроф.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин выразил медикам и спасателям благодарность за помощь в ликвидации последствий ЧП.

Губернатор так же заявил, что расследование причин происшествия будет продолжено, и в настоящее время уже задержаны подозреваемые. Глава региона уверен, что виновные понесут самое суровое наказание.

Ранее мы сообщали о том, что 6 дачных домов загорелись в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

нижний новгород, нижегородская область, мелик-гусейнов, медики, взрыв газа, село Маргуша, пострадавшие, МЧС, завалы, новости сегодня, Дальнеконстантиновский район