Двоих газовиков из Дальнеконстантиновского района задержали после взрыва в жилом доме

Возбуждено уголовное дело

Двоих газовиков из Дальнеконстантиновского района задержали после взрыва в жилом доме
фото пресс-службы СУ СК России по Нижегородской области

Возбуждено уголовное дело

Сотрудники регионального СУ СК России задержали двоих сотрудников Дальнеконстантиновской районной эксплуатационной газовой службы, сообщает пресс-служба ведомства 20 апреля 2021 года. Они выступают в качестве подозреваемых по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.

В ведомстве уточняют, что задержанные сотрудники выполняли работы по обслуживанию пострадавшего дома в селе Маргуша. Есть версия, что ранее одна из местных жительниц вызывала газовиков с жалобой на утечку газа.

Напомним, 19 апреля поздно вечером в жилом 3-этажном доме в Дальнеконстантиновском районе прогрел взрыв, из-за которого возник пожар и произошло обрушение постройки. Под завалами оказался грудной ребенок, который погиб на месте. Еще пострадали двое малолетних детей и трое взрослых, уточняют в региональном СК.

Кроме того, сотрудники ведомства вместе со спасательными службами работают на месте трагедии. Для задержанных вскоре будет избрана мера пресечения.

взрыв, газ, маргуша, дом, уголовное дело, мчс, новости сегодня, нижегородская область