Нижегородская область вошла в число лидеров по заявкам на участие в конкурсе «Большая перемена»

Всего зарегистрировались более 500 тысяч школьников и студентов

Фото Нижегородская область вошла в число лидеров по заявкам на участие в конкурсе «Большая перемена» - Новости Живем в Нижнем

Всего зарегистрировались более 500 тысяч школьников и студентов

Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров по количеству поданных заявок на участие в конкурсе «Большая перемена». Заявки принимают на платформе bolshayaperemena.online. О своем желании участвовать уже заявили более 500 тысяч школьников и студентов среднего профессионального образования со всей страны.

Лидерами по числу регистраций стали: Самарская, Ленинградская, Нижегородская, Пензенская, Мурманская, Рязанская и Ярославская области. Далее следуют Краснодарский край, Республика Крым и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Как заявил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, всего за три года работы платформы «Россия – страна возможностей» участие в конкурсных испытаниях приняли свыше 5 млн человек. Впервые, в 2021 году, попробовать свои силы в конкурсах могут не только школьники, но студенты ссузов, СПО и учащиеся 5-7 классов.

Для учеников 5-7 классов школ регистрация открыта на платформе bolshayaperemena.online до 20 мая 2021 года, 8-10 классов и студентов заведений среднего профессионального образования – до 15 июня текущего года.

Победители в возрастной категории 5-7 класс получат специальный игровой трек и 600 путевок в МДЦ «Артек». Именно там пройдет финал конкурса. Еще 300 победителей получат возможность отправиться в «путешествие мечты» от Москвы до Владивостока и обратно.

Для победителей среди старшеклассников и студентов подготовлены денежные призы, которые можно потратить на образование и обучение.

300 учеников 10 классов и 150 студентов 3 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов - по 200 тысяч рублей.

Организаторы уточняют, что принять участие в конкурсе смогут иностранные подростки, которые изучают русский язык и планируют получить образование в России. 100 победителей из данной категории получат возможность получить целевое образование в вузах России.

Напомним, конкурс на лучший дизайн костюма объявлен в Нижнем Новгороде.

конкурс большая перемена, регистрация, россия, нижегородская область, новости сегодня