Перерывы в трансляции телерадиопрограмм ожидаются в Нижегородской области 19 апреля

Отключения связаны с плановой профилактикой

Фото Перерывы в трансляции телерадиопрограмм ожидаются в Нижегородской области 19 апреля - Новости Живем в Нижнем

Отключения связаны с плановой профилактикой

19 апреля 2021 года в Нижегородской области ожидаются перерывы в трансляции эфирных телерадиопрограмм на радиотелевизионных станциях (РТС) филиала РТРС «Нижегородский ОРТПЦ». Об этом сообщает пресс-служба регионального филиала РТРС.

Плановая профилактика пройдет на РТС «Нижний Новгород», «Арзамас», «Выкса», «Ковернино», «Павлово», «Саров», «Сергач» и «Шахунья». Утром и днем возможны кратковременные приостановки вещания трансляции 20 телевизионных и трех радиоканалов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), аналоговых телеканалов и FM-радиостанций. Время отключений согласовали с вещателями.

До конца апреля запланированы профилактические работы и на других объектах региональной телесети.

Регулярное обслуживание, проводимое в ходе профилактических работ, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить качественный уровень трансляции без сбоев.

В случае, когда трансляция на РТС возобновлена, но сигнал ЦЭТВ у зрителей не восстановился автоматически, рекомендуется перезагрузить приемное оборудование и произвести повторный поиск каналов. Перезагрузка позволяет сбросить список накопившихся ошибок программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить нормальный уровень приема.

С подробным графиком проведения профилактических работ можно ознакомиться по ссылке, а также в кабинете телезрителя и мобильном приложении «Телегид» на вкладке «Вещание».

новости сегодня, нижегородская область, радио, телевидение, профилактика, отключения