Павловский парк примет участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений

Идеи благоустройства предлагали местные жители

Фото Павловский парк примет участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Идеи благоустройства предлагали местные жители

Парк имени 40-летия ВЛКСМ в городе Павлово примет участие во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Согласно техническому заданию в парке восстановят канатную дорогу, которая работала здесь в прошлом, а также построят смотровую и спортивные площадки, планируют оборудовать велосипедную парковку, привести в порядок входные группы и ограду. Тир и автодром, расположенные на территории парка, сохранят.

Проектировщики организовали конкурс работ, чтобы узнать, что местные жители хотят увидеть в парке. В нем приняли участие, как дети, так и взрослые. Всего они подготовили более 150 работ.

Выставка детских рисунков размещена в фойе Дома культуры Павловского автозавода. Победителей определяли по трем номинациям: лучшая работа, самая креативная идея и семейное творчество. Авторы еще 15 работ получили призы зрительских симпатий. Наиболее интересные идеи передали архитекторам, работавшим над проектом парка.

Выставка работ участников конкурса

По итогам предыдущего конкурса в число победителей вошли 6 населённых пунктов Нижегородской области: Арзамас с проектом благоустройства улицы Карла Маркса, Саров с проектом преображения детского парка на улице Сосина, Семенов с «Фабрикой развития ремесел, а также Чкаловск, Ворсма и Первомайск.

Напомним, благоустройство началось на 23 общественных пространствах в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, павлово, парк, благоустройство, конкурс